Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 октября 2015, 13:38
 2000

Белгородские фрисбисты уступили харьковчанам в первом этапе Лиги Черноземья

Белгородские фрисбисты уступили харьковчанам в первом этапе Лиги Черноземья Фото Наталии Козловой (архив)
  • Новость

В финале команда «Белки D» уступила харьковскому клубу Fusion всего одно очко.

Первый этап открытой зальной Лиги Черноземья по алтимат фрисби проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» в Строителе. На соревнования прибыли белгородские «Белки» (четыре команды), а также мастера летающих тарелок из Краснодара, Липецка, Валуек и Харькова.

Из белгородских команд лучший результат показали «Белки D». Они обыграли краснодарский коллектив «К175» 8:4, одноклубников («Белки К») 12:2 и липецкую команду «Лигры» со счётом 12:6. В полуфинале «Белки D» переиграли ещё одну белгородскую команду – «Белки О» – 6:5.

В решающей встрече белгородцы в упорной борьбе проиграли харьковской команде Fusion со счётом 4:5.

«Играли на равных и в защите, и в атаке, но везение было на стороне соперника. Вообще с харьковскими ребятами мы давно общаемся, но из-за событий на Украине долго не могли встретиться. Нас тянет друг к другу. Получается, что им легче к нам приехать, чем наоборот. Хотя они восемь часов переезжали границу», – рассказал «БелПрессе» капитан команды «Белки D» Дмитрий Пономарёв.

Самым ценным игроком турнира стала Ирина Коба из команды «Белки К». В харьковской команде блистали Игорь Аспидов и Антон Карпинский. Хорошо проявил себя и капитан «К175» Дмитрий Чумертов.

Второй этап зальной Лиги Черноземья пройдёт в декабре в валуйском ФОКе. Кроме команд, участвовавших в первом этапе, ожидается приезд воронежцев и москвичей.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×