Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 октября 2015, 10:44
 2543

Белгородские фармкомпании на региональном рынке занимают 15 %

Белгородские фармкомпании на региональном рынке занимают 15 % Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Такие данные по итогам проведённого анализа рынка ветпрепаратов представил на заседании областного правительства начальник управления ветеринарии Алексей Хмыров.

По его словам, в 2014 году птицеводы и свиноводы купили у белгородских фармацевтических компаний антибактериальных препаратов на 320 млн рублей, тогда как общая потребность составляет 1,55 млрд рублей.

Такая же ситуация с ферментами: из общей потребности в 1,2 млрд рублей белгородские компании на региональном рынке смогли продать их на 490 млн рублей. Пробиотиков у местных предприятий куплено на 50 млн из общего объёма в 500 млн рублей, и по сорбентам потенциал оценили в 643 млн рублей, а использовали местный продукт на 285 млн рублей.

Наиболее благоприятна картина складывается по премиксам – из общей потребности, оцениваемой в 9,2 млрд рублей, белгородский производитель покрывает 8,9 млрд рублей.

В целом местные производители мяса пролечили своё поголовье на 6,2 млрд рублей. В закупках агрохолдингов белгородские препараты составляют от 0,6 % у «Алексеевского бекона» до 63 % у «Приосколья». У «Агро-Белогорья» этот показатель – 10 %, «Белгородского бекона» – 11 %, у «Белгранкорма» – 12 %, у «Мираторга» – 9 %, «Белой птицы» – 8 %.

Ирина Дудка


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×