Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 января 2016, 13:30
 1684

Белгородские энергетики вложили в модернизацию энергокомплекса более 4 млрд рублей

Белгородские энергетики вложили в модернизацию энергокомплекса более 4 млрд рублей Фото Татьяны Бугровой
  • Новость

Это помогло снизить потери при передаче электроэнергии, сократить затраты на обслуживание оборудования и улучшить экологическую ситуацию.

В 2015 году филиал МРСК Центра – «Белгородэнерго» модернизировал подстанции и отслужившие свой срок линии электропередачи, заменил устаревшие коммутационные аппараты и устройства релейной защиты на современные. На это энергетики израсходовали 1,4 млрд рублей.

В программу повышения надёжности прошлого года вошла и комплексная реконструкция трёх ключевых высоковольтных подстанций: «Гостищево», «Вейделевка» и «Витаминный комбинат». Последняя снабжает электроэнергией ряд промышленных предприятий и микрорайонов ИЖС в восточной части Белгорода.

На питающих центрах появилось новое оборудование распределительных устройств, позволяющее энергетикам управлять работой подстанций дистанционно. Для повышения безопасности подстанции оснастили периметральной сигнализацией и системой видеонаблюдения.

На подстанциях «Борисовка», «Красная Яруга» и «Бессоновка» белгородские энергетики заменили силовые трансформаторы, увеличив мощность. У предприятий и жителей области появилась возможность дополнительного подключения к электросетям. А на четырёх высоковольтных линиях электропередачи, проходящих над дорогами и водоёмами, специалисты установили дополнительные опоры для обеспечения безопасности.

Общий объём инвестпрограммы «Белгородэнерго» в 2015 году превысил 4 млрд рублей, сообщили в пресс-службе филиала компании.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×