Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 февраля 2015, 15:34
 1683

Белгородские энергетики снижают потери в электросетях

Белгородские энергетики снижают потери в электросетях Фото Татьяны Бугровой
  • Новость

В 2014 году объём электроэнергии, отпущенной в сеть «Белгородэнерго», превысил 12 млрд кВт•ч, что на 1,2 % больше цифры 2013 года. Потери электроэнергии составили 6,86 % от отпуска в сеть, что на 0,29 % меньше, чем в 2013-м.

Как сообщили в пресс-службе «Белгородэнерго», снижение потерь – одно из приоритетных направлений деятельности. Благодаря ряду организационных и технических мероприятий на протяжении последних пяти лет их удаётся неуклонно снижать. Так, если в 2010 году потери достигали 7,99 %, то в 2014-м уменьшились до 6,86 %. В целом за последнюю пятилетку этот важный показатель эффективности передачи электроэнергии улучшился на 1,13 %. Для достижения цели энергетики модернизируют оборудование подстанций и ЛЭП, средства учёта, оптимизируют режимы работы сетей.

Также ведётся активная работа по выявлению и ликвидации незаконного бездоговорного электропотребления. Это помогает предотвратить перегрузку в электросетях, которая снижает качество энергоснабжения легальных потребителей и создаёт риски возникновения аварийных ситуаций.

В специальных рейдах энергетиков принимают участие правоохранители, что позволяет привлекать недобросовестных потребителей как к административной (в соответствии со ст. 7.19 КоАП РФ), так и к уголовной ответственности в виде лишения свободы на срок до двух лет (ч. 1 ст. 165 УК РФ.).


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×