Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 сентября 2015, 15:32
 1862

Белгородские энергетики реконструировали около 90 км сетей в сёлах и городах

Белгородские энергетики  реконструировали около 90 км сетей в сёлах и городах
  • Новость

525 млн рублей инвестиционных средств «Белгородэнерго» в этом году направило на модернизацию ветхих и отслуживших свой срок сетей в 34 населённых пунктах области. К наступлению холодов энергетики реконструируют 221 км линий электропередачи и 70 трансформаторных подстанций.

Комплексная модернизация сетей проводится в деревнях и сёлах, расположенных в 12 районах области, а также на ряде улиц Белгорода и Старого Оскола. При этом линии, проходящие по жилым зонам, дворовым территориям или детским учреждениям, демонтируются, а затем практически строятся заново.

Одновременно пересматриваются схемы электроснабжения, устраняются все нарушения охранных зон ЛЭП, устаревшее оборудование меняется на новое.

Наибольший объём работ в этом году пришёлся на Губкинский, Ивнянский районы и областной центр, где заново проложили 19 км кабельных линий. В Тёплом Колодезе, Уколово, Загорном, Архангельском и Калинине до конца года будет модернизировано в общей сложности 56 км линий 0,4–10 кВ и 16 трансформаторных подстанций (ТП); 35 км ЛЭП и 12 ТП – в трёх населённых пунктах Ивнянского района.

Уже полностью завершены работы в Пирогово, Глуховке, Черепово, Меняйлово и Афанасьевке Алексеевского района. Здесь энергетики обновили 15,7 км линий и установили 8 ТП.

Модернизация сетей Яковлевского района коснулась сёл Калинино, Шопино, Озерово и Строителя, где обновили оборудование линии, питающей объекты водоснабжения. Всего в районе перестроено свыше 20 км ЛЭП и 8 трансформаторных подстанций.

Почти в полном объёме реконструированы сети в селах Шараповка, Великомихайловка, Богородское Новооскольского района, Самарино Красногвардейского района, Готовье Красненского района, Нагольное Ровеньского района и в посёлке Ровеньки, а также в двух сёлах Волоконовского района. Здесь смонтировано 13,7 км ЛЭП и 6 ТП.

На улице Широкой в посёлке Дубовое для безопасности потребителей воздушные линии демонтировали и перевели в кабель. Наряду с Дубовым будут реконструированы сети в посёлках Северном, Комсомольском и селе Репном.

Выполнена большая часть работ по разукрупнению наиболее протяжённых линий электропередачи в Старом Осколе и селе Городище Старооскольского района. Здесь установят 7 трансформаторных подстанций и модернизируют 13 км воздушных и кабельных ЛЭП.

В общей сложности энергетики в регионе уже заменили 90 км линий электропередачи и около 40 ТП.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×