Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 июня 2015, 10:31
 2335

Белгородские энергетики осветили дорогу к школе

Белгородские энергетики осветили дорогу к школе Фото Татьяны Бугровой
  • Новость

«Белгородэнерго» осветило участок бульвара Первого Салюта в областном центре, ведущий от жилого сектора к лицею № 38. Теперь дорога школьников с вечерних занятий и кружков станет безопаснее.

Белгородские электрические сети построили здесь 250 метров кабельных линий 0,4 кВ и установили пять торшеров с современными энергоэффективными светильниками, оборудованными натриевыми лампами высокого давления мощностью 70 Вт. Эти светильники уже широко применяются на территории Белгородской области и доказали свою экономическую эффективность. Их главными преимуществами являются невысокая цена, длительный срок эксплуатации и значительная световая отдача (до 110 люменов на ватт). Один такой светильник, по сравнению с обычным ртутным, позволяет сэкономить до 110 кВтч электроэнергии.

К монтажу сети наружного освещения тёмной зоны бульвара приступили по просьбе местных жителей, которые беспокоились о том, что по вечерам на прилегающей к школе территории становится темно. Проблема была особенно острой в осеннее-зимнее время, когда рано темнеет.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×