03 марта 2015, 16:58
 2423

Белгородские дзюдоисты стали призёрами молодёжного первенства ЦФО

Белгородские дзюдоисты стали призёрами молодёжного первенства ЦФО Фото Федерации дзюдо России

Спортсмены из Белгородской области завоевали девять медалей различного достоинства.

Единственное золото на первенстве ЦФО, проходившем в Курске с 27 февраля по 1 марта, сумела завоевать грайворонская дзюдоистка Жанна Светличная (до 57 кг). В финальном поединке она выиграла у белгородки Марины Шумахер.

Серебряными призёрами первенства стали также Ольга Тищенко (до 52 кг), Виктория Калашникова (свыше 78 кг) из Шебекино и оскольчанка Татьяна Мацнева (до 70 кг).

Третьи места заняли губкинские спортсменки Татьяна Шестакова (до 48 кг) и Александра Трофимова (до 70 кг), Евгений Долгополый (до 73 кг) из Строителя и Офелия Жамакочян (до 52 кг) из Шебекино.

«Практически все наши дзюдоисты, которые участвовали в первенстве, моложе своих соперников, поэтому считаю, что у них есть хорошие перспективы в будущем», – рассказал «БелПрессе» тренер старооскольской СДЮСШОР им. А. Невского Андрей Безрук.