Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 октября 2014, 16:47
 2559

Белгородские депутаты просят поддержать инвалидов по зрению

Белгородские депутаты просят поддержать инвалидов по зрению Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Областная Дума по просьбе региональной организации Всероссийского общества слепых вынесет на федеральный уровень вопрос о дополнительных мерах соцзащиты инвалидов по зрению.

Как отметил председатель комитета по социальной политике Вадим Клет, в обращении к Госдуме идёт речь о необходимости дополнить перечень технических средств реабилитации, который предоставляется инвалидам за счёт средств федерального бюджета. В него предлагается включить персональный компьютер с русифицированной программой экранного доступа и синтезатором речи, смартфон с голосовым выходом и функцией ОР8-навигации, а также цифровым диктофоном.

«Мы просим предоставить право инвалидам по зрению на бесплатный проезд в реабилитационные центры Всероссийского общества слепых за счёт средств федерального бюджета. Обращаемся в Госдуму РФ с просьбой рассмотреть вопрос о снижении тарифов страховых взносов в Пенсионный фонд РФ для общественных организаций инвалидов, а также разработать механизм компенсации из федерального бюджета хозяйствующим субъектам, созданным при участии общественных организаций инвалидов, уплаченного ими налога на добавленную стоимость», – прокомментировал Вадим Клет.

Депутаты думских комитетов порекомендовали областной Думе принять обращение на предстоящем пленарном заседании.

Ирина Маликова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×