Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 апреля 2015, 16:05
 2165

Белгородские борцы взяли в Воронеже медали всех достоинств

Белгородские борцы взяли в Воронеже медали всех достоинств Фото из сообщества https://vk.com/clubwolnikow
  • Новость

С 4 по 6 апреля в воронежском спортивном комплексе «Звёздный» проходило первенство ЦФО по вольной борьбе среди юношей 1998–99 годов рождения. За медали, которые дают право участвовать в первенстве России, боролись 198 спортсменов.

Белгородские борцы на этих соревнованиях завоевали медали всех достоинств. Золото взял Алексей Бабенко (в весе до 58 кг), серебро – Юрий Тарасов (до 50 кг), бронзу – Дмитрий Силин (до 46 кг). Ещё одно третье место занял староосколец Дмитрий Дурнев (до 63 кг).

«Наши ребята поборолись неплохо, выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Явных лидеров на турнире не было, все боролись как могли, прошлогодние призёры тоже проигрывали. Отмечу Алексея Бабенко. Он выиграл финальный поединок у воронежского борца со счётом 8:0. Это очень большой отрыв, обычно такого не бывает. Вообще Алексей подошёл к первенству в очень хорошей форме, проблемы у него возникли только в первом поединке, где он победил не всухую. А так в каждой схватке он побеждал с хорошим отрывом от соперника», – рассказал про своего воспитанника «БелПрессе» заслуженный тренер России, тренер-преподаватель детского образовательного (спортивного) центра Белгородского района Анатолий Боенко.

Перед чемпионатом России, который пройдёт в мае в Якутске, белгородским борцам предстоит ещё несколько важных соревнований. Ближайший из них – старооскольский турнир «Спорт против наркотиков» 17 апреля.

Александр Куликов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×