25 февраля 2015, 14:09
 2257

Белгородские борцы стали призёрами межрегионального юношеского турнира

Белгородские борцы стали призёрами межрегионального юношеского турнира Фото с сайта УМВД России по Белгородской области

В активе спортсменов из Белгородской области две серебряные и две бронзовые медали.

Соревнования по греко-римской борьбе, посвящённые Дню защитника Отечества, прошли в Воронежской области. В них участвовали 250 борцов из Московской, Ростовской, Липецкой, Орловской областей, Санкт-Петербурга и других регионов.

Среди 12–13-летних спортсменов губкинец Андрей Вислогузов (до 50 кг) выиграл три встречи, но уступил в финале борцу из Московской области, завоевав серебряную медаль.

В младшей возрастной категории (9–10 лет) Алексей Есипов (до 46 кг) также занял второе место, проиграв в решающей схватке липчанину. Третьим в этом же весе стал Денис Нечепаев. Оба борца также представляли Губкин.

«Выступили неплохо, но не смогли завоевать ни одной золотой медали. Одна из основных причин – отсутствие необходимого количества соревнований, поэтому не хватает турнирного опыта. Греко-римская борьба считается одним из старейших видов спорта, но исторически в нашем регионе не получила большого развития: у нас всего два тренера, а, например, в Воронежской области их 100», – рассказал «БелПрессе» тренер-преподаватель губкинской ДЮСШ № 2 Сергей Горбунов.

Ещё одну бронзу на турнире в младшем возрасте завоевал Фёдор Борзых (до 42 кг) из Белгорода.