Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 февраля 2015, 12:24
 2856

Белгородские боксёры в составе сборной России победили Великобританию

Белгородские боксёры в составе сборной России победили Великобританию Евгений Тищенко. Фото Вадима Заблоцкого (архив)
  • Новость

Матч Всемирной серии бокса проходил 12 февраля в московском зале «Крылья Советов».

В составе отечественной команды из пяти человек на ринг выходили три боксёра из Белгородской области: старооскольцы Владимир Никитин и Виталий Дунайцев и белгородец Евгений Тищенко.

Владимир Никитин в весовой категории до 56 кг без видимых проблем победил голландского легионера британцев Энрико Лакруза. Свой бой он провёл в силовой манере, вкладывая в каждый удар всю свою мощь. Гость столицы под давлением старооскольца много времени провёл у канатов, его редкие контратаки Владимир успешно блокировал. В итоге все судьи признали Никитина сильнейшим – 3:0.

Виталий Дунайцев в полусреднем весе (до 64 кг) бился с чемпионом Англии Самуэлем Максвеллом. В начале поединка соперники присматривались друг к другу, а в третьем раскрепостились и стали атаковать. У Дунайцева прошла пара хороших боковых, а сам он один раз пропустил сильный удар в корпус. В третьем раунде боксёры часто входили в клинч, но Виталий был более активным на ринге, а в пятом его превосходство стало подавляющим. Единогласное решение судей в пользу россиянина – 3:0.

В категории до 91 кг самый сильный спортсмен России в этом весе, Евгений Тищенко, сражался с ещё одним британским легионером – французом Абулаем Дайаном. Значительно превосходящий соперника в росте Тищенко уверенно провёл поединок – победа 3:0.

Другие члены российской команды также победили своих оппонентов. Якутский боксёр Василий Егоров (46–49 кг) оказался сильнее Эшли Джона Уильямса, а краснодарец Пётр Хакумов (до 75 кг) одержал победу техническим нокаутом над Даниэлем Уоледжем. Итог встречи Россия – Великобритания – 5:0.

В турнире Всемирной серии бокса участвуют 16 команд, разбитые по группам. По итогам групповой стадии соревнований 17 боксёров с лучшим личным рейтингом получат олимпийские лицензии. После четырёх матчей в активе сборной России три победы при одном поражении. Следующая встреча пройдёт 21 февраля со сборной Украины.

Александр Куликов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×