Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 сентября 2015, 11:04
 2077

Белгородские боксёры попытаются завоевать путёвки на Олимпиаду 2016 года

Белгородские боксёры попытаются завоевать путёвки на Олимпиаду 2016 года Евгений Тищенко (справа). Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Два белгородца в составе сборной России выступят на чемпионате мира в Катаре, который стартует 5 октября.

Капитаном сборной страны выбрали вице-чемпиона мира 2013 года, белгородца Евгения Тищенко. В августе он выиграл чемпионат Европы в весовой категории до 91 кг, победив в трёх боях. Соперник по финальному бою не вышел на ринг из-за травмы.

Евгений – заслуженный мастер спорта. Он дважды выигрывал первенства России и Европы, является победителем Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани и неоднократным чемпионом России. Его тренер – Олег Меньшиков.

В весе до 64 кг на чемпионате мира выступит староосколец Виталий Дунайцев. Он также вернулся с континентального чемпионата с золотом, выиграв четыре боя. Виталий – мастер спорта международного класса, трёхкратный победитель первенств Европы. В прошлом году его признали лучшим боксёром чемпионата России. Тренируется под руководством заслуженного тренера России Николая Булгакова.

В Катаре будут разыграны олимпийские лицензии на Игры-2016. В состав сборной также вошли Василий Егоров, Бахтовар Назиров, Адлан Абдурашидов и Пётр Хамуков.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×