Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 апреля 2015, 16:51
 1874

Белгородские баскетболисты завершили выступление в Лиге Белова

Белгородские баскетболисты завершили выступление в Лиге Белова
  • Новость

Мужская и женская белгородские студенческие команды не смогли пробиться в число 16 сильнейших.

В Лигу Белова Ассоциации студенческого баскетбола входят по 64 лучших женских и мужских команд. По формату турнира команды разбиваются на 16 четвёрок. Победители продолжают борьбу за чемпионство.

Игры с участием белгородских команд проходили 11 и 12 апреля в спортзале БГТУ им. В. Г. Шухова. Наша мужская сборная уверенно обыграла баскетболистов из Северо-Кавказского федерального университета со счётом 86:66. Однако в решающем матче за выход в ласт-16 она уступила Московской академии физкультуры – трёхкратному чемпиону АСБ.

«Соперник более опытный, сыгранный, но я бы не сказал, что они нас сильно превосходили. Они, конечно, нас опережали в счёте, но точные дальние броски и быстрые отрывы позволяли нам держаться до четвёртой четверти. А там уже и сказалась физическая подготовка, и они нас задавили в конце – 99:68», – рассказал «БелПрессе» тренер белгородцев Игорь Савкин.

Женская команда «технолога» в стартовой игре уступила баскетболисткам Кубанского аграрного университета (38:47) и также выбыла из дальнейшей борьбы в лиге.

«Будем ставить более серьёзные задачи на следующий сезон. Команда у нас молодая, хотя уже сейчас костяк есть. Будем работать», – подчеркнул Савкин.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×