Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 октября 2014, 16:38
 3019

Белгородская семья попалась на удочку мошенника по объявлению

Белгородская семья попалась на удочку мошенника по объявлению
  • Новость

Семейная пара из Белгорода, решив купить автомобиль, перевела продавцу все накопленные сбережения – 250 тысяч рублей, но машины так и не увидела.

Как сообщили в УМВД по Белгороду, к правоохранителям обратилась 31-летняя белгородка. Молодая женщина рассказала, что они с мужем откликнулись на объявление на интернет-сайте о продаже «Киа Рио» за 250 тыс. рублей.

Продавец попросил перечислить на банковский счёт задаток 5 тыс. рублей. Получив его, затребовал ещё 45 тыс. и получил их. Вскоре мужчина перезвонил покупателям и сообщил, что уже выехал к ним на машине. Однако ему срочно потребовались ещё 50 тыс. в качестве задатка для покупки квартиры, которую он приобретает в счёт продажи авто.

Молодая пара перечислила и эти деньги, а  вскоре отправила мошеннику оставшиеся 150 тыс. рублей, полностью выплатив заявленную в объявлении сумму. После этого мошенник перестал выходить на связь, а объявление о продаже авто удалил.

Правоохранители напоминают, что в регионе участились случаи мошенничества при помощи объявлений о продаже товара на интернет-сайтах. Полицейские рекомендуют оплачивать товар только при получении и ни в коем случае не переводить деньги незнакомым людям, особенно если ни их, ни выставленный на продажу товар потенциальный покупатель никогда не видел.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×