Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 июля 2015, 13:29
 2144

Белгородская пловчиха выиграла бронзу на Всемирной универсиаде

Белгородская пловчиха выиграла бронзу на Всемирной универсиаде Фото из архива Федерации плавания Белгородской области
  • Новость

Мастер спорта международного класса Маргарита Нестерова завоевала медаль в эстафете 4 х 100 м вольным стилем.

В состав эстафетной четвёрки вошли также Полина Лапшина, Розалия Насретдинова и уроженка Старого Оскола Елизавета Базарова, выступающая сейчас за Казань. Девушки проплыли 4 х 100 м за 3.41,34 минуты, уступив американкам и японкам.

«Сборная России на универсиаде выступала в далеко не сильнейшем составе, так как основные спортсмены готовятся к чемпионату мира. Поэтому лучше результат было трудно показать», – прокомментировал «БелПрессе» президент Федерации плавания Белгородской области Геннадий Луценко.

В комбинированной эстафете 4 х 100 м Маргарите Нестеровой не хватило около 3 секунд до бронзовой медали. Вместе с ней выступали Полина Лапшина, Наталья Иванеева и Светлана Чимрова. И на стометровке вольным стилем белгородка финишировала четвёртой, отстав от австралийской пловчихи на 0,13 секунды.

При этом Нестерова не отобралась на стартующий в Казани 24 июля чемпионат мира. Теперь в сентябре она начнёт всё сначала: чемпионат Белгородской области, ЦФО, России – и попытается в итоге отобраться на летние Олимпийские игры 2016 года.

«Сейчас сложно говорить о шансах. На сегодняшний день, думаю, вероятность попадания на Олимпиаду составляет 60–70 %. Где-то зимой, в феврале, будет всё понятно», – сказал Луценко.

Отметим, что Елизавета Базарова на универсиаде принесла в копилку сборной страны серебро на дистанции 50 м вольным стилем.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×