Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 сентября 2015, 16:30
 2854

Белгородская областная Дума VI созыва начнёт работу 18 сентября

Белгородская областная Дума VI созыва начнёт работу 18 сентября Фото Михаила Малыхина
  • Новость

Встреча депутатов нового областного парламента начнётся с организационного заседания в пятницу. Следующее заседание в плановом режиме запланировано на 24 сентября.

Планами на будущее с журналистами поделился секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Кулабухов, представители которой получили большинство мандатов в облдуме VI созыва.

На первой встрече депутатам нового созыва предстоит решить организационные вопросы: избрать председателя, наделить полномочиями члена Совета Федерации РФ от Белгородской области, определить структуру и выбрать глав думских комитетов.

Первый заместитель губернатора Белгородской области Валерий Сергачёв, оценивая итоги вчерашних выборов, отметил, что они прошли в спокойной обстановке.

«Принципиально важно всем понимать, что выборы – это период, который заканчивается, и все мы становимся простыми жителями Белгородской области, соседями через забор, которые должны протягивать друг другу руки, улыбаться при встрече. Эта кампания прошла удивительно чисто», – рассказал Валерий Александрович.

При этом замгубернатора уже сегодня подчеркнул первое достижение облдумы нового созыва – молодость.

«Нам удалось решить задачу привести в областную Думу молодых людей в возрасте до 35 лет, имеющих широкий спектр политических взглядов. Мы получили серьёзную группу молодых людей, имеющих современное образование и новые компетенции, способных отвечать на те вызовы, которые сегодня существуют у страны», – считает Валерий Сергачёв.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×