Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 марта 2016, 10:53
 1900

Белгородская область получит 47,7 млн рублей на высокотехнологичную медпомощь

Белгородская область получит 47,7 млн рублей на высокотехнологичную медпомощь Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Деньги выделил федеральный бюджет для оказания помощи, не входящей в базовую программу обязательного медицинского страхования.

Субсидии в сумме 5,4 млрд рублей 65 российским регионам выделяют по распоряжению кабинета министров РФ для повышения доступности дорогостоящей высокотехнологичной медпомощи (ВМП). Регионы из своих бюджетов должны направить на ВМП ещё 27 млрд.

Как сообщает сайт правительства РФ, субъекты для выдачи субсидий выбирали по наличию больниц, оказывающих высокотехнологичную медпомощь. Во внимание принимали и выделение в региональных бюджетах средств на оказание такой помощи, а также показатели результативности от полученных субсидий в прошлом году.

Белгородская область в этом году получит около 47,7 млн рублей. Для сравнения с соседями по Черноземью, больше выделят только Воронежской области – 214,1 млн рублей, Липецкой дадут 10,8 млн, Тамбовской – 3,3 млн, Курской – 1,6 млн. Столица России – лидер в стране по получению субсидий. Москве отправят более 1 млрд рублей.

По сравнению с 2015 годом размер субсидий уменьшился почти на 11 млн рублей – в прошлом году регион получил от правительства 58,8 млн.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×