Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 апреля 2015, 12:22
 2337

Белгородская область получит 172 млн на малый и средний бизнес

Белгородская область получит 172 млн на малый и средний бизнес
  • Новость

Правительство РФ распределило среди российских регионов 16,9 млрд рублей субсидий на программы по развитию малого и среднего предпринимательства.

«Принятое решение будет способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов Федерации и (или) муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка», – отмечают в пресс-службе правительства.

Из 16,9 млрд рублей субсидий Белгородская область получит 172 млн рублей. Среди регионов Черноземья больше всего получит Воронежская область  – 271 млн. Объём субсидий для Курской области– 125 млн, Липецкой – 131 млн, Тамбовской – 122 млн рублей.

Распоряжение принято по итогам прошедшего 26 марта заседания правительства РФ.

«Ряд субсидий мы распределяем на поддержку малого и среднего предпринимательства, в частности на крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на компании, которые работают в промышленности и инновационной сфере. Это порядка 17 млрд рублей», – заявил тогда глава кабинета министров Дмитрий Медведев.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×