Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 октября 2015, 12:07
 2557

Белгородская область получила ещё 4,2 млн рублей для выплат многодетным семьям

Белгородская область получила ещё 4,2 млн рублей для выплат многодетным семьям Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Правительство РФ выделило дополнительные субсидии регионам для ежемесячных выплат нуждающимся семьям в связи с рождением третьего и последующих детей. Теперь сумма для Белгородской области составляет 225,7 млн рублей.

820 млн рублей в дополнение к уже распределённым субсидиям государство выделяет, так как многодетных семей стало больше, а прожиточный минимум для детей вырос. Напомним, в конце 2014 года рассчитывалось, что Белгородской области для выплат на третьего ребёнка в 2015 году будет достаточно 221,5 млн рублей. Теперь сумму увеличили почти на 4,2 млн рублей.

Такая форма материальной поддержки семьям после рождения третьих и последующих детей прописана в майском указе президента РФ 2012 года. Она полагается семьям с низким доходом до достижения ребёнком трёх лет. Размер выплаты равняется детскому прожиточному минимуму. Регионы добавляют к нему собственные средства. В 2015-м доля местных бюджетов в софинансировании этих выплат не превышала 74 %, то есть государство обеспечило не менее 26 %.

Программа действует в 53 регионах, где значение суммарного коэффициента рождаемости ниже показателя в целом по России.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×