09 февраля 2016, 09:50
 2683

Белгородская легкоатлетка установила рекорд Кубка Зеленцовой

Анастасия Немцева пробежала 200 м с барьерами за 28,6 секунды, превысив прошлое достижение соревнований на полсекунды, и стала абсолютным победителем соревнований. Её тренер – Валентина Нерубенко.

Традиционный Кубок двукратной рекордсменки мира по лёгкой атлетике, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой проходил в манеже губкинского спортивного комплекса «Горняк» 6 и 7 февраля. На соревнования съехались юные спортсмены из Белгородской, Курской, Калужской, Пермской и Московской областей.

Легкоатлеты соревновались в двоеборье в четырёх возрастных группах. Анастасия Немцева, помимо рекордного времени в беге на 200 м с барьерами, показала лучший результат на дистанции 60 м с барьерами.

Абсолютным победителем среди детей 2005–2006 г. р. стала воспитанница белгородской ДЮСШ № 2 Арина Богданова (тренер – Оксана Кальная). Она преодолела 60 м за 9,18 секунды, а 150 м – за 21,4 секунды.

Победителями кубка в своём возрасте стали белгородцы Сергей Сотник, Елизавета Каменец и Ксения Завершинская, представители губкинской ДЮСШ № 2 Дмитрий Самофалов, Данила Карюхин и Дмитрий Зенцов. Золото соревнований взяли также Эвелина Пенькова (ДЮСШ Яковлевского района) и Дмитрий Зинченко из Алексеевской спортшколы.

Юные легкоатлеты из Белгородской области завоевали ещё 20 призовых мест в различных видах двоеборья.