Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 марта 2015, 12:42
 3038

Белгородская команда по мотокроссу взяла первые очки на чемпионате мира

Белгородская команда по мотокроссу взяла первые очки на чемпионате мира Фото из Instagram Екатерины Гурьевой
  • Новость

В Катаре прошёл первый этап чемпионата мира по мотокроссу, в котором команда из Белгорода набрала 15 очков.

27 февраля на катарской трассе Лосэйл стартовал чемпионат мира по мотокроссу – 2015. В нём впервые участвовала команда BELOGORIE Russia Racing – единственный представитель России на этих соревнованиях. Она состоит из Артёма и Екатерины Гурьевых, а также Максима Назарова и Валерии Ляпиной, которые будут выступать на европейских этапах. Гонщики ездят на мотоциклах КТМ.

После квалификационных выступлений белгородские мотогонщики провели по два заезда.
Артём в классе МХ2 в первом пришёл к финишу 21-м, а во втором заезде 18-м. Итоговое место – 21-е. Екатерина Гурьева (о ней в прошлом году рассказывала спортивная газета «Смена» – прим. ред.), выступающая в WMX, в общем зачёте стала 16-й – два заезда она завершила на 15-й позиции из 17 участниц. В итоге белгородцы набрали для команды 15 очков – 3 и 12 соответственно.

В этом году чемпионат мира по мотокроссу среди мужчин состоит из 18 этапов. После Катара следующие пройдут на треках Таиланда, Италии (дважды), Латвии, Испании, Чехии, Бельгии, Германии, Нидерландов (два этапа), Великобритании, Швеции, Мексики, Франции, Аргентины и США. Ещё одно место заездов в данный момент не определено. Завершится чемпионат в Северной Америке 20 сентября.

У женщин чемпионат мира в три раза короче. Оставшиеся после катарского пять этапов пройдут параллельно с мужскими заездами в Таиланде, Франции, Великобритании, Чехии и Германии.

Александр Куликов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×