Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 февраля 2015, 12:38
 3521

Белгородская фигуристка попала в финал первенства России

Белгородская фигуристка попала в финал первенства России Влада Липовская. Фото Ольги Дмитриевой (архив)
  • Новость

Влада Липовская заняла второе место на зональном этапе первенства России «Мемориал С. А. Жука» по фигурному катанию среди спортсменов младшего возраста.

Соревнования, в которых участвовали юные фигуристы из Центрального, Северо-западного и Южного федеральных округов, проходили в Губкине с 19 по 23 февраля.

Влада Липовская из Белгорода выступала в старшей подгруппе (2002–2003 г. р.) по первому спортивному разряду и завоевала серебряную медаль по результатам трёх видов. В выполнении различных элементов без музыки и произвольной программе она стала первой, в короткой программе – третьей. Белгородка уступила два балла только фигуристке из Московской области. Всего в этом возрасте соревновались 42 спортсменки.

«Всё, что мы планировали показать, получилось. Это тройной прыжок, каскад с тройным прыжком, комбинированное вращение и дорожка шагов», – рассказала «БелПрессе» тренер белгородской спортивной школы по зимним видам спорта Ирина Косарева.

Белгородская фигуристка примет участие в финале первенства России «Мемориал С. А. Жука – 2015», которое пройдёт с 19 по 23 марта в Великом Новгороде. По словам Ирины Косаревой, попасть в призёры будет трудно.

«Там выступят очень сильные фигуристы из Москвы и Санкт-Петербурга. Это главные конкуренты. И в целом с каждым годом растёт конкуренция, усложняется программа. Первая восьмёрка уже выполняет набор тройных прыжков с каскадом 3–3. Влада в принципе уже прыгает три тройных. Будем усиленно готовиться», – добавила она.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×