Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 марта 2016, 09:51
 4274

Белгородки взяли золото и серебро на чемпионате ЦФО по художественной гимнастике

Белгородки взяли золото и серебро на чемпионате ЦФО по художественной гимнастике Белгородка Юлия Пикуль завоевала путёвку на чемпионат России. Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Первое место в групповых упражнениях, серебро в командном и личном зачётах – таков результат выступления белгородских гимнасток на чемпионате ЦФО, состоявшемся в Белгороде 12–14 марта.

В состязаниях участвовали спортсменки 2000 г. р. и старше более чем из десяти регионов России.
На открытии соревнований девяти гимнасткам, воспитанницам областной СДЮСШОР № 4,  вручили удостоверения мастеров спорта РФ.

«По итогам чемпионата будет сформирована сборная ЦФО, которая представит округ на чемпионате России в Сочи в апреле этого года. В целом наши девочки выступили неплохо, почти все представительницы сборной области вышли в финалы многоборья. Путёвки на чемпионат России завоевали Екатерина Огурцова, Агата Землянская, Юлия Пикуль, Мария Гера, старооскольская гимнастка Александра Постникова. Зачётные очки команде принесла и Янина Бакалина», – отметила президент областной Федерации художественной гимнастики, заслуженный тренер России Галина Оглезнева.

Как и в прошлые годы, главными соперницами белгородских гимнасток стали спортсменки из Московской и Ивановской областей. В общекомандном зачёте москвички вышли на первое место, сборная Белгородской области – на втором, Ивановская – на третьем. Напомним, в 2015 году белгородки также были вторыми, уступив несколько очков сборной Московской области.

В личном зачёте чемпионкой ЦФО стала ивановка София Федотова, серебро у нашей Екатерины Огурцовой (тренер – Галина Оглезнева), бронза – у Вероники Рудычевой из Ивановской области.

В групповых упражнениях безоговорочным лидером, повторив прошлогодний успех, стала белгородская команда, оставившая на втором месте гимнасток из Владимирской, а на третьем – из Рязанской областей. В составе команды групповых упражнений – Ангелина Жукова, Полина Сивцева, Ирина Терехова, Ангелина Слюнина, Юлия Грущинская и Елена Шенгелия. Тренируют команду Ольга Варламова и Наталья Жигалова.

Елена Мельникова

  • Сборная Белгородской области.

  • Екатерина Огурцова.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×