Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 февраля 2015, 09:56
 3322

Белгородке дали три года колонии за воровство из бюджета

Белгородке дали три года колонии за воровство из бюджета
  • Новость

С 2010 года женщина незаконно возместила НДС на сумму свыше 2 млн рублей. Мошенницу приговорили к трём годам колонии, но отправится она туда, только когда её ребёнку исполнится 14 лет.

41-летнюю женщину судили за пять эпизодов мошенничества и один случай покушения на мошенничество. Везде речь идёт об обмане в крупном размере. Следствие заявляет, что с начала 2010 года по III квартал 2012-го она похитила 2 094 268 рублей 94 копейки из бюджета РФ путём незаконного получения возмещения налога на добавленную стоимость.

Подсудимая зарегистрировала ООО «ТехПром» на подставное лицо – свою знакомую. Затем мошенница изготавливала фиктивную документацию о покупке и продаже стройматериалов. Потом эти данные она вместе с декларацией отправляла в налоговую инспекцию, чтобы получить возмещение НДС из бюджета РФ.

«По последней декларации на возмещение НДС на сумму 558 тыс. рублей за IV квартал 2012 года ей было налоговым органом отказано по не зависящим от неё обстоятельствам», – отмечают в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Октябрьский районный суд Белгорода согласился с мнением гособвинения и назначил белгородке наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Однако на основании 82-й статьи УК РФ отбытие наказания отсрочено, пока ребёнку женщины не исполнится 14 лет (возраст в настоящее время не сообщается).

Помимо этого, суд удовлетворил иск налоговиков о возмещении ущерба в пользу бюджета РФ, взыскав с подсудимой все незаконно полученные 2 млн рублей.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×