Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 марта 2015, 14:59
 2257

Белгородка выиграла молодёжное первенство России по рукопашному бою

Белгородка выиграла молодёжное первенство России по рукопашному бою Фото Владимира Юрченко (архив)
  • Новость

Анна Ерёменко в финале победила соперницу из Екатеринбурга.

Соревнования проходили в Туле с 26 по 28 февраля с участием 137 спортсменов в возрасте от 18 до 23 лет из 23 регионов страны.

Первый поединок для белгородской рукопашницы, выступавшей в весовой категории до 46 кг, получился проходным. Из-за травмы соперница из Калининграда не смогла продолжать бой.

Решающая встреча с представительницей Екатеринбурга получилась очень напряжённой и завершилась с волейбольным счётом 25:17 в пользу Анны Ерёменко.

«Аня поехала на первенство с травмой – на тренировке подвернула ногу, поэтому при подготовке мы сделали упор на руки, а ноги старались беречь. Бой получился тягучим. Соперница настроилась серьёзно и билась на равных, хотя в Рязани на первенстве ЦФО Аня уже выигрывала у неё досрочно. В итоге она и здесь победила, но свою травму усугубила», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсменки, руководитель Федерации рукопашного боя Белгородской области Юрий Доронин.

В результате этой победы Анна Ерёменко включена в основной состав молодёжной сборной России и допускается на все чемпионаты и первенства страны по рукопашному бою в этом и в 2016 году.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×