27 декабря 2016, 16:28
 2072

Белгородка выиграла легкоатлетический турнир «Звёзды студенческого спорта»

Белгородка выиграла легкоатлетический турнир «Звёзды студенческого спорта» Екатерина Путилина (в центре). Фото Федерации лёгкой атлетики Белгородской области

Студентка БелГУ Екатерина Путилина пробежала 60 м за 7,52 секунд.

«Это высокий результат, всего две сотых не хватило до норматива мастера спорта. В забеге участвовало пять мастеров спорта, и всех Екатерина опередила. Ближайшую преследовательницу – на пять сотых секунды», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсменки Дмитрий Чуканов.

Екатерине 20 лет. Лёгкой атлетикой она занимается шесть лет. Вместе с Дмитрием Чукановым девушку тренирует его супруга Елена.

Серебро на студенческом турнире в прыжках с шестом взяла Людмила Нерубенко с результатом 4 м, выполнив норматив мастера спорта и установив личный рекорд. Её тренер – Валерий Кушкин. Людмила уступила первое место белгородке Ольге Муллиной, представлявшей Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (4,4 м).

Третьим в беге на 60 м с барьерами с результатом 8,35 секунды стал Артём Удалов (тренер – Владимир Хлякин).

В общекомандном зачёте турнира БелГУ на седьмой позиции. Всего в турнире «Звёзды студенческого спорта», который прошёл в Москве в Олимпийском центре им. братьев Знаменских, участвовали около 250 студентов из российских вузов.