Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 декабря 2014, 10:53
 2364

Белгородка стала вторым призёром Кубка России по пулевой стрельбе

Белгородка стала вторым призёром Кубка России по пулевой стрельбе
  • Новость

В олимпийском упражнении – стрельба из пневматической винтовки с 10 м – мастер спорта международного класса, призёр этапа Кубка мира Анна Жукова уступила победителю всего 0,7 очка.

Кубок России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия проходили в Ижевске с 4 по 9 декабря.

В квалификации (40 выстрелов за 50 минут) за право попадания в финальную восьмёрку воспитанница белгородского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России Анна Жукова показала лучший результат – 415,2 балла.

В финале, состоящем из 20 выстрелов, белгородка набрала 205,8 очка и завоевала серебряную медаль, уступив 0,7 очка Юлии Зыковой из Красноярского края и опередив почти на 20 очков спортсменку из Республики Коми.

В шаге от бронзовой медали остановилась мастер спорта, оскольчанка Ольга Ефимова с результатом 162,6 очка.

«Несмотря на то что не удалось занять первое место, думаю, это очень хороший результат. Анна Жукова в очередной раз подтвердила свой класс. Кто-то может выиграть соревнования, а в следующий раз провалиться. У Анны такого практически не бывает, она стабильно демонстрирует мастерство и высокие результаты. А для Ольги Ефимовой, учитывая, что ей всего 15 лет, четвёртое место – великолепный результат», – рассказал корреспонденту «БелПрессы» вице-президент Федерации пулевой стрельбы Белгородской области Виктор Наседкин.

Первым тренером Анны Жуковой является Сергей Стаханов. Сейчас она тренируется под руководством Ольги Лутай. Ольгу Ефимову тренирует Владимир Горожанкин.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×