Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 октября 2014, 14:01
 2432

Белгородка пыталась через суд узаконить подушку для перевозки ребёнка

Белгородка пыталась через суд узаконить подушку для перевозки ребёнка
  • Новость

Женщину оштрафовали инспекторы ГИБДД на 3 000 рублей за нарушение правил перевозки детей. Однако автомобилистка попыталась доказать, что сделанная в ателье подушка вполне заменяет детское кресло.

Оштрафованная водитель обратилась в Белгородский районный суд с жалобой на постановление районного отдела ГИБДД,  по которому её оштрафовали за нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения.

Женщина заявила, что перевозила ребёнка с использованием специальной подушки, которую сделали в одном из ателье по её заказу. Она считала, что это устройство позволяет надёжно пристегнуть ребёнка ремнём безопасности и что такой механизм вполне вписывается в ПДД.

Суд, как и ГИБДД, оказался иного мнения.

«Установлено, что используемое Шляховой детское удерживающее устройство не обеспечивает безопасность ребёнка, поскольку изготовлено лицом, не обладающим лицензией на изготовление подобных устройств, без проведения испытаний на предмет соответствия требованиям ГОСТа», – отметили в пресс-службе Белгородского райсуда.

Суд признал постановление о штрафе законным и оставил жалобу женщину без удовлетворения.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×