Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 октября 2014, 14:08
 3629

Белгородка прошла в финал Всероссийского конкурса «Директор школы – 2014»

Белгородка прошла в финал Всероссийского конкурса «Директор школы – 2014» Директор Калиновской школы Красногвардейского района Валентина Белоусова. Фото из архива СОШ
  • Новость

Директор Калиновской школы Красногвардейского района Валентина Белоусова вошла в тридцатку лучших директоров России. Теперь она примет участие в очном туре конкурса, который пройдёт в ноябре в Москве.

Всего было подано свыше 450 заявок от директоров из 72 регионов России. Участникам заочного этапа конкурса необходимо было подготовить эссе на тему «Человеческие ресурсы: финансы в управлении». Конкурсантам предлагалось описать свою управленческую деятельность в школе за последние пять лет. Директор Калиновской школы прекрасно справилась с этой задачей и вошла в число финалистов.

«Над черновиком эссе я трудилась шесть часов. Школа у нас малокомплектная, своей бухгалтерии нет, поэтому первое время было сложно понять, что от меня вообще хотят. Потом разобралась, села и набросала за один вечер примерный текст своего сочинения. Отправила на конкурс, и уже 1 октября со мной связались представители оргкомитета. Сказали, что я прошла на очный тур, – рассказала корреспонденту «БелПрессы»  Валентина Петровна. – А ещё раньше, в августе, мне предложили стать экспертом одного из организаторов конкурса, журнала «Директор школы». Теперь каждые две недели мне на электронный адрес приходят статьи, и моя оценка влияет на то, будут они впоследствии опубликованы или нет».

Домашнее задание финалистам сообщат 10 октября. В прошлом году от конкурсантов требовалось снять видеоролик и подготовить небольшое сообщение о своей школе.

«Что ждёт нас в этом году – пока неизвестно, – отметила Валентина Белоусова. – Я, конечно, волнуюсь, но момент пика переживаний ещё не подошёл. Среди 30 финалистов я единственный директор сельской школы, к тому же малокомплектной. Так что сделаю всё, что смогу».

Очный тур конкурса пройдёт в Москве 25–26 ноября. После первого соревновательного дня объявят десятку лучших директоров, а затем из них выберут победителей и призёров.



Справка. Калиновская СОШ Красногвардейского района основана 15 августа 1973 года. Большое внимание в образовательном учреждении уделяется работе с одарёнными детьми и формированию здорового образа жизни. В 2012 году программа школы «Одарённые дети» стала победителем областного конкурса «Инновации в образовательном учреждении» в номинации «Инновационные подходы к системе работы школы с талантливыми детьми и одарённой молодёжью». А программа «Здоровье» – лауреатом областного конкурса «Методическая копилка руководителя образовательного учреждения» в номинации «Система работы образовательного учреждения по сохранению и укреплению здоровья обучающихся». В 2013 году школа победила в областном смотре-конкурсе на лучшее благоустройство территорий образовательных учреждений в номинации «Благоустройство территории общеобразовательного учреждения района».

Алёна Рогожа


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×