+7 472 232-00-51, +7 472 232-06-85, news@belpressa.ru
Белгородка победила на чемпионате России по пулевой стрельбе
Анна Жукова. Фото rsport.ru

Мастер спорта международного класса Анна Жукова обошла Юлию Каримову из Удмуртии на 1,6 очка.

Чемпионат России по пулевой стрельбе из пневматического оружия проходил в Ижевске с 8 по 15 февраля.

Призёр этапа Кубка мира – белгородка Анна Жукова в стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя с 10 м завоевала золотую медаль. В квалификации (416.3 очка) и в финале (207,7 очка) спортсменка показала результат уровня мастера спорта международного класса, опередив Юлию Каримову из Удмуртии и Екатерину Паршукову (Коми).

«У Анны Жуковой не было цели подтвердить звание международницы. Это для неё уже пройденный этап. Она в очередной раз подтвердила, что является лучшей в России. По всем винтовочным упражнениям Анна входит в число лидеров. В целом на чемпионате и первенстве страны белгородские спортсмены выполнили задачу на 100 %», – рассказал «БелПрессе» вице-президент Федерации пулевой стрельбы Белгородской области Виктор Наседкин.

Напомним, на первенстве России и всероссийских соревнованиях, которые проходили с 1 по 8 февраля, белгородские стрелки завоевали золотую и две бронзовые медали.