Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 июля 2015, 12:19
 2799

Белгородка отсидит два года за смертельное ДТП

Белгородка отсидит два года за смертельное ДТП
  • Новость

Суд признал женщину виновницей аварии, в которой погибли её супруг и ребёнок.

Трагедия произошла в конце декабря прошлого года. За рулём Hyundai Getz 40-летняя женщина ехала по дороге Белгород – Павловск в сторону Нового Оскола. В районе села Ковалёво Алексеевского района она не справилась с управлением, автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с КамАЗом. В результате пассажиры иномарки – муж и сын автоледи – погибли.

Виновница ДТП была ранена и сейчас продолжает лечиться. По заключению автотехнической экспертизы она не приняла во внимание снежный накат на проезжей части и обочине и не выбрала соответствующую скорость движения, нарушив пункт 10.1 Правил дорожного движения РФ.

На суде женщина полностью признала свою вину, пояснив, что водит машину всего два месяца и в тот день впервые ехала по заснеженной трассе.

Алексеевский районный суд приговорил её к двум годам в колонии-поселении по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух человек». Также женщину лишили права управления транспортным средством на два года и 10 месяцев.

Приговор вступил в законную силу, однако отбывание наказания отсрочили, пока дочери белгородки не исполнится 14 лет (сейчас ей нет и пяти).


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×