Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 марта 2016, 17:49
 1825

Белгородэнерго в прошлом году установило более 13,8 тысячи счётчиков

Белгородэнерго в прошлом году установило более 13,8 тысячи счётчиков Фото пресс-службы Белгородэнерго
  • Новость

Третью часть приборов учёта энергетики смонтировали в многоквартирных домах.

Сейчас в области 16,4 тыс. потребителей электроэнергии не имеют счётчиков. За прошлый год их количество сократилось на 5,5 тыс. Как сообщили в пресс-службе Белгородэнерго, больше всего бесприборников в Старом Осколе и Белгороде – порядка 8 тыс. и 3 тыс. соответственно. Они продолжают рассчитываться за использованные киловатт-часы по нормативам, которые с 2015 года утверждены с учётом повышающих коэффициентов.

Энергетики в прошлом году заменили более 9,6  тыс. приборов учёта с просроченной госповеркой, несоответствующим классом точности 2,5 и сроком эксплуатации около 30 лет. Ещё 135 тыс. таких электросчётчиков белгородцы продолжают использовать. Но российское законодательство требует их заменить. Устаревшие счётчики не справляются с большими нагрузками современного бытового оборудования, что может привести к пожару.

Белгородцы, получившие предписания о непригодности счётчиков электроэнергии, обязаны заменить их на новые в течение трёх месяцев. Подать заявку на установку счётчика можно в офисах обслуживания потребителей филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» в каждом муниципалитете.

Специалисты заменят прибор учёта с гарантией на два года. Подробнее о стоимости и порядке предоставления услуги можно узнать по телефону прямой линии Белгородэнерго 13-50.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×