Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 августа 2014, 11:01
 2429

Белгородец завоевал серебро на Кубке мира по карате

Белгородец завоевал серебро на Кубке мира по карате Фото из личного архива Вадима Филиппова
  • Новость

В хорватском городе Умаг в седьмой раз прошёл Кубок мира по карате (WKF) среди кадетов и юниоров. В нём приняли участие спортсмены Белгородской федерации карате. Воспитанник белгородской ДЮСШ № 4 Александр Коломийцев принёс в копилку сборной России серебро.

На международном турнире каратисты из 22 стран выявляли сильнейших в ката и кумитэ. Воспитанник тренеров Вадима Филиппова и Владимира Юрченко выступал в разделе кумите в весовой категории до 68 кг. На пути к финалу Коломийцев провёл три боя: с хорватом (3:2), шведом (3:0) и черногорцем (2:0). В заключительной схватке он сразился с представителем хозяев турнира, что, по словам Александра, сыграло на руку его сопернику.

«До победы оставалось совсем немного. Сказать, что недоработал? Нет. Всё шло хорошо, но мы с соперником шли вровень, с конечным счётом 0:0. Поэтому в дело вступил  хантей, то есть определить победителя предстояло по решению судей. Наивно было надеяться на то, что победу присудят мне, когда мой соперник, как и сами судьи, были  из Хорватии. Судейство отдало предпочтение хозяину соревнований», – рассказал Александр Коломийцев.

Белгородский спортсмен – опытный каратист. Ранее на Кубке мира среди кадетов и юниоров он дважды становился победителем. Золото турнира он завоёвывал в 2011 и 2013 годах.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×