28 апреля 2015, 17:32
 2929

Белгородец выступит на Кубке России по смешанным единоборствам

Белгородец выступит на Кубке России по смешанным единоборствам Фото Союза ММА России

Отобраться на Кубок Давиду Гладуну позволило третье место на чемпионате ЦФО по MMA.

Соревнования по смешанным боевым единоборствам (ММА) проходили в подмосковном Чехове с 24 по 26 апреля с участием бойцов из 13 регионов. Турнир посетил президент Союза ММА России, советник министра спорта РФ Фёдор Емельяненко.

В весовой категории до 77,1 кг бронзовым призёром стал Давид Гладун из Томаровки. Он стал единственным из белгородцев, добравшимся до призовой тройки.

«В первых двух боях Давид победил досрочно удушающим приёмом и болевым на ногу. А в полуфинале с Анваром Чергесовым из Московской области проиграл. Давид – мастер спорта по боксу, а соперник – мастер спорта по вольной борьбе. Как раз в борьбе наш спортсмен и уступил, хотя первые два поединка выиграл борцовскими приёмами. Соперник успешно выполнил тейкдаун – проход в ноги», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсмена Виталий Бондаренко.

По словам наставника, Давид Гладун впервые участвует в турнире такого уровня, поэтому сказалась нехватка опыта, а противник оказался выше классом.

Тем не менее белгородец выступит на Кубке России по смешанным единоборствам в сентябре.

«Будем готовиться, акцент сделаем на силовой работе, и прежде всего – на борьбе», – отметил тренер школы смешанных единоборств № 1 в посёлке Томаровка.

Воспитанниками Виталия Бондаренко являются чемпионы мира по боевому самбо братья Вадим и Виктор Немковы. Недавно они оба выиграли международный турнир по боям смешанного стиля «Стальная битва – 2».