Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 августа 2015, 10:27
 2075

Белгородец выиграл международный турнир по смешанным единоборствам

Белгородец выиграл международный турнир по смешанным единоборствам Виктор Немков. Фото MixFight.ru
  • Новость

В главном бою турнира M-1 Challenge 60, который прошёл 5 августа в Орле, Виктор Немков (до 93 кг) не оставил шансов хорвату Маро Пераку.

Победитель Кубка мира – 2009, чемпион мира 2011 года по боевому самбо Виктор Немков не выступал в M-1 Challenge полтора года, восстанавливаясь после травм, но в этом поединке выглядел очень уверенно.

Во всех трёх раундах преимущество белгородского бойца было подавляющим. Виктор выбрал правильную тактику, действуя в основном в стойке. Раз за разом достигали цели его боковые удары и лоу-кики. Соперник же в свою очередь не нанёс практически ни одного акцентированного удара. В итоге белгородец победил единогласным решением судей и получил право на титульный бой против действующего чемпиона мира в полутяжёлом весе Штефана Пютца из Германии.

«Виктор имел заметное преимущество, хорошо провёл бой, но, к сожалению, не смог закончить его досрочно. Тем не менее, учитывая то, что он долго не выступал, залечивал микротравмы, этот результат очень хорош. Он очень много тренировался, но сейчас нужно ещё поработать и подготовиться к титульному бою, который, скорее всего, состоится осенью», – рассказал «БелПрессе» наставник спортсмена, заслуженный тренер России Владимир Воронов.

Виктор Немков выступает за старооскольский клуб имени Александра Невского. Ещё одним его тренером является Александр Мичков.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×