Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 ноября 2014, 15:32
 2567

Белгородец пытался ввезти с Украины в Россию более 63 тысяч долларов

Белгородец пытался ввезти с Украины в Россию более 63 тысяч долларов
  • Новость

Незадекларированные деньги в рюкзаке жителя Белгородской области, ехавшего в поезде Львов – Москва, нашли брянские таможенники.

Инспектор, проводивший осмотр багажа, обнаружил в наружном кармане рюкзака белгородца 58 600 долларов США. Ещё 5 000 американских долларов оказались в борсетке. Как сообщили в Брянской таможне, всю сумму мужчина перевозил в стодолларовых купюрах.

Белгородец пояснил, что доллары он выручил от продажи квартиры на Украине, везёт их в Россию для покупки жилья, а при прохождении таможенного контроля побоялся озвучить крупную сумму, опасаясь за свою жизнь. Он также добавил, что ведёт разъездной образ жизни, так как работает тренером по лыжам.

Теперь за контрабанду 53 600 долларов США (из суммы вычли 10 тыс. долларов, которые разрешается перевозить без письменного декларирования) белгородцу предстоит ответить перед законом.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 200.1 УК РФ «Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает штраф в размере от трёхкратной до десятикратной суммы незаконно перемещённых наличных денег или в размере заработной платы за период до двух лет. Также мужчине может грозить ограничение свободы до двух лет или принудительные работами на тот же срок.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×