Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 октября 2014, 09:20
 2418

Белгородец отсудил у недобросовестного туроператора более 300 тысяч рублей

Белгородец отсудил у недобросовестного туроператора более 300 тысяч рублей
  • Новость

Житель посёлка Дубовое Белгородского района купил речной тур по маршруту Москва – Санкт-Петербург для себя и сына-школьника. Однако по приезде в Москву узнал, что поездка не состоится.

Мужчина самостоятельно заключил договор с ООО «Речтурфлот», перечислив деньги за путёвки на счёт фирмы, находящейся в Москве. Поездка должна была пройти с 30 июня по 11 июля 2014 года. В стоимость путёвок – более 123 тыс. рублей – вошла оплата каюты, питания и экскурсий. Белгородец написал претензию, однако в добровольном порядке «Речтурфлот» ему деньги не вернул. После этого 58-летний мужчина обратился в суд – законодательство позволяет решать споры о защите прав потребителей по месту их проживания.

Как сообщили «БелПрессе» в Белгородском районном суде, «Речтурфлот» не прислал на процесс ни своих представителей, ни какие-либо документы. Поэтому решение вынесли заочно, отправив фирме уведомление. Компании предписано выплатить не только уплаченную по договору сумму, но и неустойку, компенсацию морального вреда, штраф и судебные расходы – в общей сложности более 327 тыс. рублей.

«Речтурфлот» в предусмотренные законом сроки судебное решение не оспорил, и оно вступило в законную силу.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×