09 октября 2015, 10:04
 2444

Белгородец Красиков сделал четыре эйса подряд в матче с «Нижним Новгородом»

Белгородец Красиков сделал четыре эйса подряд в матче с «Нижним Новгородом» Дмитрий Красиков. Фото Владимира Юрченко

8 октября волейболисты «Белогорья» обыграли нижегородцев со счётом 3:0 (25:17, 25:18, 26:24) во втором туре группы Б Кубка Победы.

Команда Нижнего Новгорода гораздо слабее прошлогодней «Губернии» – изменилось не только название, уехали лидеры: Николай Павлов – в Италию, Сергей Савин – в Новосибирск. Тем не менее нижегородцы начали бодро – 3:1. Однако вскоре Дмитрий Красиков ввёл в шок принимающих «Нижнего» своей силовой подачей. Сначала доигровщик вколотил два эйса до технического перерыва, потом ещё два после, создав запас своей команде – 10:4.

Гости приходили в себя два сета, которые отдали без особого сопротивления. Лишь в заключительной партии, сделав несколько замен, они дали настоящий бой фаворитам и были близки к завоеванию сета престижа. Но, даже уступая 16:19, белгородцы без видимых усилий догнали соперников – 22:22, а затем уверенно провели концовку. В итоге у Дмитрия Красикова 17 очков, у Романа Данилова – 12, у Артёма Смоляра – 9, как и у лучшего бомбардира гостей Сергея Тимофеева.

Чтобы не попасть в «Финал шести», белгородцам надо умудриться проиграть 9 октября «Нефтянику» из Оренбурга со счётом 0:3. Ведь в четверг «нефтяники» сами превратили свои шансы в чисто теоретические, уступив 1:3 «Локомотиву-Изумруду».

Немногочисленные зрители ДС «Космос» надеялись увидеть на площадке Сергея Тетюхина и вернувшегося в Белгород Сергея Баранова. Но оба спортсмена после разминки остались в зоне запасных.

• Волейболисты «Белогорья» обыграли нижегородцев со счётом 3:0.