16 января 2015, 19:47
 2630

Белгородец Денис Ткачук сделал дубль за питерский «Зенит»

Белгородец Денис Ткачук сделал дубль за питерский «Зенит» Денис Ткачук. Фото с сайта www.kc-camapa.ru

Белгородский футболист в товарищеском матче против катарской «Малии» поучаствовал в пяти голах.

Сегодня воспитанник белгородского «Салюта» Денис Ткачук, выступающий за клуб Футбольной национальной лиги «Крылья Советов» из Самары, сыграл в товарищеском матче «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Малия» (Катар).

Ткачук, проходящий сборы с питерским клубом, вышел на игру в стартовом составе. В первом тайме Денис отдал три голевые передачи – две Саломону Рондону и одну Луишу Нету, которому точно навесил на голову с углового.

Отличился Ткачук и забитыми голами – он оформил дубль. Первый мяч белгородец забил примерно с линии штрафной в левую «девятку» с паса Рондона, а второй – замкнув прострел Олега Шатова с правого фланга.

После первого тайма главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заменил почти весь состав, в том числе и Ткачука. Счёт в это время был 10:0 в пользу россиян.

Следующий матч в Катаре «Зенит» проведёт в ближайшее воскресенье, 18 января. Соперник – местный клуб «Аль-Вакра».