30 ноября 2015, 18:12
 2646

Белгородцы выиграли юношеский международный турнир по вольной борьбе

На турнире, который прошёл в посёлке Разумное, они завоевали 11 золотых медалей.

На открытое первенство Белгородского района съехались более 200 борцов из Белгородской области, Орла, Воронежа, Курска, Нового Уренгоя и Харькова. Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Парус».

Победителями турнира среди юношей 2003–2004 г. р. стали представители хозяев: Андрей Рязанцев (до 30 кг), Егор Солодовников (до 35 кг), Артём Мельников (до 60 кг), старооскольцы Салават Умалатов (до 42 кг), Дмитрий Сторожев (до 46 кг).

У младших юношей первые места заняли белгородцы Анатолий Абраменко (до 26 кг), Никита Анищенко (до 28 кг), Кирилл Головин (до 46 кг), Никита Пауков (свыше 50 кг), а также Али Муцольгов (до 30 кг) и Батыр Муцольгов (до 32 кг) из Старого Оскола.

«Хорошо выступили в лёгких весовых категориях, в тяжёлых весах немного хуже. Думаю, что у этих ребят хорошие перспективы, они будут расти», – сказал «БелПрессе» президент Федерации спортивной борьбы Белгородской области Роман Полянский.

Среди победителей оказались также харьковчанин Дмитрий Ганиловский (свыше 65 кг) и новоуренгоец Иван Миллер (до 35 кг).