Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 января 2015, 12:48
 2508

Белгородцы выиграли всероссийский турнир по мини-футболу

Белгородцы выиграли всероссийский турнир по мини-футболу Фото администрации Грайворонского района
  • Новость

Команда «Салют-1» победила всех своих соперников и заняла первое место.

Соревнования среди детей 2007 года рождения с участием шести команд проходили в Грайворонском дворце культуры и спорта и завершились 18 января.

Команды сыграли по круговой системе. Белгородский «Салют-1» разгромил воронежские «Смену-1» со счётом 11:1 и «Смену-2» (16:0), переиграл команду из Долгопрудного Московской области (4:0), белгородскую «Радугу» (2:1) и дублёров из «Салюта-2» (3:0), заняв первое место. Вторая команда «Салюта» взяла серебро. Третьими стали футболисты «Радуги».

В число лучших игроков турнира вошли Евгений Аксёнов из «Радуги» (он победил и в споре бомбардиров с 13 голами), Александр Бекетов и Иван Старков (оба – «Салют-1»).

«Команда существует уже третий год. Мы развешивали объявления, тщательно отбирали детей из детских садов и просмотрели около 300 человек. А назваться решили «Салют». Ведь это футбольные традиции Белгорода, бренд, хоть и профессиональной команды с таким названием уже не существует. Сейчас мы преимущественно работаем над техникой, физическую подготовку не форсируем, но тоже уделяем этому внимание. В техническом плане мы не уступаем даже московским сверстникам», – рассказал «БелПрессе» тренер юных салютовцев Михаил Иванов, тренерский стаж которого насчитывает уже 16 лет.

В «Салюте-1» и «Салюте-2» собраны ребята из Белгорода, но тренируются они в спортзале Дубовского дворца культуры.

«Зал размером 30 на 16 метров, хотя стандартный мини-футбольный зал должен быть 40 на 20 метров. Пока нам этого хватает, но дети растут, и будем думать, где тренироваться дальше», – добавил тренер.

Среди воспитанников Михаила Иванова – игрок юношеской сборной России 1998 года рождения Дмитрий Джариашвили и Александр Канищев, который сейчас выступает за юношескую команду «Чертаново» (Москва).

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×