Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 октября 2015, 10:46
 4427

Белгородцы выиграли первое золото на первенстве России по прыжкам на батуте

Белгородцы выиграли первое золото на первенстве России по прыжкам на батуте Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

В Старом Осколе проходит первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Это отборочный турнир на первенство мира, которое пройдёт в конце ноября – начале декабря в Дании.

Соревнования открыли 17 октября во Дворце спорта «Аркада». Президент Федерации прыжков на батуте России Николай Макаров пожелал юношам и девушкам покорить самые высокие спортивные вершины.

Он вручил удостоверения новоиспечённым мастерам спорта России. В их числе – воспитанник старооскольского тренера Юрия Поваляева  Максим Зенченков. На этих соревнования он показал достойный результат: на акробатической дорожке среди юношей 15–16 лет стал пятым. Шестую позицию среди 17–18-летних спортсменов на акробатической дорожке занял Максим Огурцов.

Наибольшего успеха в первый соревновательный день белгородцы добились в двойном мини-трампе среди юношей 15–16 лет. Чемпионом стал Василий Макарский, серебро у Эдгара Белименко, на пятом месте – Александр Костенко.

«Макарский показал красивую, сложную комбинацию. Молодец! В конце октября он в составе сборной страны поедет на международные соревнования в Португалию, а в конце ноября – на первенство мира в Данию», – рассказал его тренер Юрий Поваляев.

Всё возрастающий уровень белгородских спортсменов отметил Николай Макаров:

«Ваша область давно заметна на спортивной карте страны. Сначала у вас появились хорошие результаты в прыжках на дорожке, потом в двойном мини-трампе, и сейчас мы уже замечаем хороших спортсменов на батуте. Так что, шаг за шагом, при наличии хороших увлечённых тренеров, результат, конечно, даст о себе знать».

По словам президента федерации, в Старом Осколе собрались все сильнейшие юные спортсмены.

«Я не буду называть имён, их хорошо видно даже тем, кто никогда не прыгал. Возможно, кто-то из них в 2020 году будет представлять нашу страну на Олимпиаде в Токио. И представлять будут, я уверен, достойно», – заверил Николай Макаров.

Соревнования в «Аркаде» продлятся до 21 октября.

Владимир Бабич

  • Открытие соревнований.

  • Николай Макаров вручает удостоверение мастера спорта Максиму Зенченкову.

  • Открытие соревнований.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×