Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
31 марта 2016, 16:34
 2383

Белгородцы увидят этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам

Белгородцы увидят этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам
  • Новость

Любители и новички из нескольких городов соберутся на треке автоспортивного комплекса «Вираж» 17 апреля.

«Впервые у нас проводится гонка под эгидой Russian Superbike Championship International Cup (организации, которая устраивает международные соревнования по шоссейно-кольцевым мотогонкам в России – прим. ред.). На региональный этап в Белгородскую область приедут мотогонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, других городов России. Гонка получится зрелищной, а её победители получат право участвовать в чемпионате России RSBK 2017 года без стартового взноса. Всё это делается для привлечения в мотоспорт новых гонщиков», – рассказал «БелПрессе» директор АСК «Вираж» Павел Ушаков.

Белгородские гонщики собираются выставить свою команду. На чемпионат приедут москвичи из Desmo Racing Team, выступающие на мотоциклах Ducatti, и другие непрофессиональные пилоты. Возраст участников в классах Superbike – с 18 лет, а в классе Supersport – с 16 лет.

13 апреля пилоты начнут съезжаться на трассу, где до старта этапа будут тренироваться. Открытая официальная квалификация пройдёт 16 апреля. Примечательно, что RSBK решили устроить эти соревнования до начала своего гоночного сезона. Первый официальный этап пройдёт в Нижнем Новгороде 21 мая.

Александр Куликов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×