18 августа 2015, 09:55
 2222

Белгородцы проиграли в Пензе и уже на 10 очков отстают от лидера

17 августа пензенский «Зенит» на своём поле со счётом 1:0 одолел белгородский «Энергомаш».

Зенитовцы не произвели большого впечатления своей игрой, почти час действуя вторым номером под прессингом гостей. Впрочем, активность «энергомашевцев» не позволила гостям открыть счёт. Более того, за минимальное поражение белгородцы должны благодарить своего вратаря Андрея Рыжикова, дважды выручившего на последних минутах.

«В первом тайме белгородцы играли в очень высоком темпе, осуществляли тотальный прессинг, – приводит сайт ФК «Зенит» мнение главного тренера своего клуба Сергея Филиппенкова. – Однако во второй половине они подсели и позволили нам реализовать преимущество в мощи и опыте».

Победный гол хозяев последовал после позиционной ошибки наших защитников. На 61-й минуте нападающий «Зенита» Антон Хазов ударом головы расстрелял беззащитные ворота белгородцев с нескольких метров. 36-летнего ветерана нашим оборонцам не стоило оставлять одного: до Пензы и Оренбурга он поиграл и ФНЛ, и в Премьер-лиге за московское «Динамо».

Хозяева поля остались на втором месте в зоне «Центр» с 10 очками, а белгородцы с единственным очком – аутсайдерами. Очередные матчи «Энергомаш» тоже сыграет на чужих полях – в Липецке (22 августа) и Москве (31 августа). Подняться с 14-го места хотя бы на ступеньку выше будет сложно.