26 мая 2015, 10:13
 2657

Белгородцы привезли медали всех достоинств с Кубка России по кикбоксингу

Белгородцы привезли медали всех достоинств с Кубка России по кикбоксингу Фото из личного архива Алексея Потеряхина

В Самаре 23 мая завершился Кубок России по кикбоксингу в разделе «поинтфайтинг». Наш регион представляли команды из Белгорода и Белгородского района. Всего в турнире участвовали более 600 файтеров из всей страны.

Юные белгородцы проявили недюжинную волю к победе. Самыми трудными стали бои в абсолютной весовой категории, где боксировали спортсмены одной возрастной группы без разделения по весу. Проигравшие выбывают из дальнейшего состязания, а победитель получает чемпионский титул. В «абсолютке» серебряных медалей среди 8–9-летних удостоены Антон Павлов и Арина Кирик из ДЮСШ № 4 Белгорода.

В младшей возрастной группе Валерия Сафарова из села Никольского стала обладательницей единственной золотой медали среди белгородских участников (в весе до 30 кг). В весе до 25 кг Дмитрий Тодоров (ДЮСШ № 4) занял второе место, а Илья Титов (Белгородский район) – третье.

Среди 10–12-летних лучших результатов добились обладатели серебра Кубка России: Денис Пашутин (до 30 кг), Владислав Воронин (свыше 35 кг), Ирина Чернова (до 37 кг), Екатерина Лагутина (свыше 47 кг). Бронзу взяли Иван Поляков (до 28 кг), Владислав Кржеменевский (до 37 кг), Антон Павлов (свыше 35 кг), Александр Богатырь (свыше 40 кг).

Среди юниоров бронзу в весе до 84 кг получил Герман Бояров и два третьих места (в весе до 60 и 65 кг) завоевала Александра Кржеменевская.

«Помимо обычных поединков на Кубке России был и командный турнир. Команда Белгородского района среди спортсменов 10–12 лет заняла второе место в жесточайшей конкурентной борьбе – было представлено 14 команд этой возрастной категории. Наши ребята уступили несколько баллов сильной московской команде ЦСКА», – рассказал тренер СДЮСШОР № 1 Белгородской области, тренер сборной команды Белгородского района Станислав Кржеменевский.

Третье место в командном турнире среди детей 8–9 лет заняли файтеры ДЮСШ № 4 Белгорода (тренер – Алексей Потеряхин).