14 октября 2016, 16:02
 2037

Белгородцы победили в двух номинациях Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам

Белгородцы победили в двух номинациях Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам Фото Алёны Антоновой (архив)

8 октября в Коломенском районе Подмосковья прошли всероссийские соревнования по преодолению бездорожья.

В финал Кубка прошли победители региональных отборочных этапов из Белгородской, Воронежской, Тамбовской, Смоленской, Брянской, Тверской, Московской, Курской областей, Крыма, а также из Луганска и Донецка.

Победителями гонок в номинации ТРП (по ориентированию на местности и поиску контрольных точек по GPS c элементами квеста) стали Евгений Болтенков и Александр Красников из Белгорода.
Первое место в категории ATV (на квадроциклах) занял экипаж из Бирюча с пилотом Сергеем Пархомовым и штурманом Альбертом Харатяном.

«На всероссийских соревнованиях мы преодолели 19 точек на дистанции 228 км за 4 часа 37 минут. Наша победа – это результаты нашей командной работы и уже имеющегося опыта, – рассказал «БелПрессе» Александр Красников. – Из Белгородской области приняли участие семь экипажей, два из которых заняли первые места и один – третье. Нужно бороться, выигрывать и не бояться самого участия в подобных соревнованиях. Ну а мы, несмотря на победы уже такого уровня, не прекратим ездить за адреналином и доказывать себе, на что мы способны».