Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 октября 2015, 09:48
 2067

Белгородцы не помогли сборной России в матче с Италией

Белгородцы не помогли сборной России в матче с Италией Дмитрий Мусэрский пытается блокировать Ивана Зайцева. Фото с сайта www.dallarivolley.com
  • Новость

14 октября в 1/4 финала чемпионата Европы по волейболу россияне проиграли хозяевам чемпионата 0:3 (20:25, 19:25, 19:25).

Россиянам напрочь изменила силовая подача, ещё в более плачевном состоянии оказался приём. Зал, по размерам сопоставимый с белгородским «Космосом», был забит под завязку четырьмя тысячами слаженно орущих и торжествующих местных болельщиков и островками гостей. В восторг их приводили Иван Зайцев (14 очков), Фелиппе Ланца (12) и Османи Хуанторена (8).

Характерно, что в сборной России не смогли показать свой лидерский уровень те, на кого рассчитывали: Максим Михайлов набрал 7 баллов, Дмитрий Мусэрский – 6. Боевитость и высокую эффективность в атаке продемонстрировал лишь 20-летний дебютант Егор Клюка (13 очков). В чехарде замен на поле выходил и второй игрок «Белогорья» – Дмитрий Ильиных, который набрал одно-единственное очко. Статистика свидетельствует: в первую очередь итальянцы выиграли у россиян за счёт собранности и концентрации. У хозяев за три сета набралось 19 ошибок, у наших – 33.

В болгарских полуфиналах сыграют Италия – Словения и Франция – Болгария. Игроки «Белогорья» Марко Ивович (Сербия) и Георг Грозер (Германия) проявили «солидарность» с одноклубниками и вместе со своими командами выбыли из борьбы за медали.

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×