Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 февраля 2015, 09:37
 1908

Белгородцы могут получить сведения о недвижимости через Интернет

Белгородцы могут получить сведения о недвижимости через Интернет Скриншот сайта rosreestr.ru
  • Новость

Информацию о любом объекте недвижимости, земельном участке Россреестр предоставляет в электронном виде. Такие услуги стоят дешевле и помогают избежать очередей.

С помощью портала госуслуг в режиме онлайн можно получить справочную информацию по любому объекту, выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) на недвижимость, записаться на приём в управление и многое другое.

«Мы хотим, чтобы люди заказывали выписки сидя дома и не ходили лишний раз в офис. Это поможет избежать очередей и проявлений коррупции», – рассказала начальник отдела предоставления информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости белгородского управления Росреестра Наталья Тельная.

Электронные выписки на недвижимое имущество стоят дешевле бумажных, а оплатить услуги можно с помощью «киви-кошелька». Вся информация по нужному объекту придёт на электронную почту. В управлении заверили, что сроки исполнения таких запросов минимальны. Электронный документооборот позволяет сотрудникам отслеживать каждую заявку в режиме онлайн.

Специалисты ведомства утверждают, что электронная выписка из ЕГРП имеет абсолютно такую же юридическую значимость, как и бумага, заверенная печатью и подписью. Эти документы обязаны принимать все организации.

Каждую среду в 16:00 специалисты ведомства проводят мастер-классы и подробно объясняют белгородцам, как пользоваться электронными услугами.

Елена Байтингер


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×