Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
31 марта 2015, 11:21
 2179

Белгородцу грозит до 10 лет тюрьмы за мошенничество

Белгородцу грозит до 10 лет тюрьмы за мошенничество Фото Алексея Стопичева
  • Новость

Мужчина занял у знакомого предпринимателя 10 млн рублей и потратил их на личные нужды.

Деньги житель Белгорода попросил якобы на развитие своего строительного бизнеса, обещая выплачивать ежемесячно 3,5 % от суммы. В качестве залога он оставил приятелю объект недвижимости в Шебекино, о чём составил соответствующий договор. После заключения сделки в течение девяти месяцев мужчина придумывал причины, чтобы не отдавать долг.

57-летний предприниматель обратился в полицию. Правоохранители нашли и задержали заёмщика. Выяснилось, что предоставленный им при заключении сделки пакет документов оказался фальшивым: был неверно указан адрес заложенного имущества и использовались поддельные печати. Деньги, по предварительным данным, несостоявшийся бизнесмен потратил на личные нужды.

Выяснилось также, что в прошлом году он зарегистрировал на себя сразу несколько строительных фирм. По этому факту полицейские ведут проверку и отрабатывают версию о причастности задержанного к аналогичным преступлениям.

Возбуждено уголовное по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Белгородцу грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×