Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 декабря 2014, 14:30
 3102

Белгород вошёл в тройку самых благоустроенных городов России

Белгород вошёл в тройку самых благоустроенных городов России Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Областной центр занял третье место во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2013 года.

Первое место присудили Ставрополю, второе –  Ульяновску. Все победители получат дипломы и денежные премии. Об этом говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым и размещённом сегодня на сайте правительства РФ.

В конкурсе, который проводится в России с 2010 года, учитываются результаты работы властей по различным направлениям. Среди них санитарно-эпидемиологическое и экологическое состояние территории, безопасность дорожного движения, транспортное обслуживание, повышение качества услуг населению, уровень развития государственно-частного партнёрства, архитектурно-композиционная завершённость и художественная выразительность городской застройки, сохранение историко-культурного и природного наследия, доступность городской среды для инвалидов и даже состояние охраны труда на предприятиях города.

На премирование победителей конкурса, среди которых не только города областного значения, но и города и сёла с меньшим количеством жителей, предусмотрено 95 млн рублей. Согласно условиям конкурса, не менее 90 % от премиальной суммы администрация Белгорода должна направить на развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности города. На премирование сотрудников мэрии, добившихся наивысших результатов в работе, можно потратить лишь до 10 % премии.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×